Дананг. Отель «Батьданг»

Отель «Батьданг» нашел свое расположение в живописном месте недалеко от всех городских достопримечательностей. Расположенный в районе Hai Chau, он обеспечивает шаговую доступность к мосту Хан Ривер, образующему переправу через реку - границу береговой линии и городских массивов. До ближайшего пляжа отель отделяют 6 минут ходьбы,

Подробнее...

Дананг. Sun Wheel (Asia Park)

Первое, что вы замечаете, когда въезжаете в Дананг – это огромное колесо обозрения. В течение дня оно кажется совершенно не примечательным, лишь поражает воображение своей высотой.

Подробнее...

Дананг. Китайский пляж (белый пляж)

Китайский пляж в Дананге признан самым удобным и живописным местом для туристов, что отображается публикациями мировых печатных изданий и мнением большинства посетивших его гостей. Береговая линия, на которой он расположен, включает пляж Ми Кхе, что так же занимает солидное место в сфере туризма. "Белым" его называют за ослепительно светлый и мелкий песок, выстилающий безупречно чистую и ухоженную линию прибоя.

Подробнее...

Дананг. Мост дракон через реку Han

Дананг – это удивительный город с огромным количеством достопримечательностей, поражающих воображение туристов. Одной из главных изюминок города является мост Дракон, который по праву можно называть визитной карточкой города.

Подробнее...

Дананг. Мраморные горы и пагода Ch Non

Древностью дышат Мраморные горы, полны таинственности мрачные подземелья. Если вы хотите почувствовать тщетность бытия и ощутить себя песчинкой в потоке мироздания, то смотровые площадки, пагоды, алтари и природные гроты, расположенные в этих горах, ждут вас.

Подробнее...

Дананг. Музей Хо Ши Ми

Музей Хо Ши Мина нашел свое расположение в здании колониального типа, и в городе с тропическим колоритом смотрится несколько чужеродно. Постройка 19 века расположена на слиянии реки Сайгон и канала Бен Нге, и была сооружена французскими колонизаторами. Не смотря на желание архитекторов Сайгона наделить строение аристократичными чертами, ему все равно присущ национальный колорит, выраженный в скульптурах драконов на крыше здания.

Подробнее...

Дананг. Музей чамскои скульптуры

Этот музей был открыт французами более 100 лет назад – в 1915 году (инициатором его открытия выступила Французская школа изучения восточной культуры). Сам музей довольно компактных размеров и состоит из нескольких небольших залов. На 1-ом этаже музея расположен магазин, в котором можно приобрести сувениры.

Подробнее...

Дананг. Парк развлечений Ba Na Hill Fantasy Park

Парк развлечений “Ba Na Hill Fantasy Park» - самый крупнейший парк развлечений во Вьетнаме, идеальное место для отдыха всей семьи. Вдохновили на создание необычного парка два романа Жюля Верна «2000 лье под водой» и «Путешествие к центру земли».

Подробнее...

Дананг. Полуостров Tho Quang. Пагода Cha Linh ng (гигантский Будда). Заповедник обезьян.

Полуостров Сон Тра находится в провинции Тхо Куанг, округа Дананг, в 8 км от центра города на северо-восточной части. Самый высокий пик – 696 м над уровнем моря. На полуострове расположено три горы, носящие свое символическое названия.

Подробнее...

Дананг. Собор

Кафедральный собор в Дананге имеет название "Святого сердца" и является объектом паломничества для католиков с 1963 года. Когда то здесь была часовня, которую полностью уничтожил пожар.

Подробнее...

Дананг. Храм секты Као Дай

Одной из самых ярких и интересных достопримечательностей Дананга можно считать храм секты Као Дай. Это святое место считается сердцем новой вьетнамской религии, набравшей обороты лишь в начале 20-го века. Религия Као Дай поставляет собой смесь буддизма, католицизма, конфуцианства и даосизма.

Подробнее...

Праздники Вьетнама