Скачать шаблоны для cms Joomla 3 бесплатно.
Зелёные шаблоны джумла.

Da-Nang – крупнейший экономический центр Вьетнама, который совсем недавно стал очень привлекательным городом для туризма и отдыха. Располагается он в центре страны, уже успел приобрести большую популярность в качестве замечательного курортного города восточной страны.

Этот вьетнамский город занимает выгодное положение по отношению к транспорту, находясь на пересечении всех воздушных, транспортных, водных путей.

отдых с ребенком в Дананге ВьетнамОн имеет аэропорт международного сообщения для прямых рейсов из многих стран. Из любого аэропорта Вьетнама долететь до Дананга занимает не больше, часа. При этом посадка и высадка проходит с такой скоростью, что скорее это можно сравнить с маршруткой, чем с утомительным перелётом и ожиданием.

Осмотрев карту Вьетнама, легко заметить, что на востоке город омывается Южно-Китайским морем, а других сторон соседствует с провинциями Куанг нам и Гуз. Место действительно живописное! Здесь есть величественные горные массивы, глубокие ущелья, песчаные пляжи и даже маленькие острова с потрясающе красивым животным миром.

пляжи Дананга ВьетнамДананг известен нашим туристам благодаря ChinaBeach – пляжу Чайна бич, который в 2005 году вошел в список шести самых великолепных пляжей мира. Это широкий пляж с чистым белоснежным песком, омываемый прозрачной водой.

Насколько целесообразен отдых с детьми в Дананге?

Многие путешественники из России посещают Дананг с детьми. Здесь можно отлично провести время даже с маленьким ребенком. Местные очень любят детей, они сделают все возможное, чтобы вашему ребенку было весело и комфортно проводить время.

Но если оценивать такой отдых с детьми с позитивной и негативной стороны, то здесь будет несколько нюансов, на которые стоит обратить свое внимание.

Плюсы отдыха в Дананге с детьми:

  • в городе находятся чистые, широкие и безопасные для детей пляжи;отдых с ребенком в Дананге Вьетнам
  • в черте города есть хорошие рестораны, где подают свежие продукты питания, так что с пищей для детей не будет проблем;
  • для самых маленьких гостей в супермаркетах и гипермаркетах всегда есть огромный выбор детского пюре, прикорма и смесей для детей;
  • работает множество маркетов и открытых рынков, где можно приобрести любые необходимые вещи, а в аптеках продаются привычные медицинские препараты так как Вьетнам многое взял из России. Достаточно показать название на английском языке российского препарата и Вам выдадут его вьетнамский аналог;
  • при гостиницах работают аниматоры, которые могут заинтересовать вашего ребенка и развлечь, часть этих аниматоров говорит на русском языке. Однако русскоязычный аниматор скорее исключение, чем правило;
  • рядом с территорией отелей нет ночных заведений, то есть вечернее время можно проводить спокойно с детьми. Все ночные заведения находятся в глубине города подальше от береговой линии;
  • есть увлекательные экскурсионные программы, которые могут стать интересными даже для маленьких детей.

Минусы отдыха в Дананге с ребенком:

  • Дананг является мегаполисом, здесь бывает шумно, поэтому стоотдых с ребенком в Дананге Вьетнамит выбирать гостиницы отдаленные от центра города, на береговой линии;
  • пляжи в стране муниципальные, то есть все, кто угодно могут приходить даже на пляж самого дорогого отеля города. Однако такие факты крайне редки и если Вас не смущает безобидный рыбак идущий домой по берегу моря, то лично для Вас это не будет минусом;
  • солнце в Дананге еще более коварно, чем в Нячанге и Муйне, если вовремя не намазать ребенка солнцезащитным кремом, даже через облака можно получить ожог.

Что еще интересного для детей есть в городе?

С детьми стоит посетить парк имени «29-ого марта». Этот парк размещен около супермаркета Дананг, что на улице DienBienPhu. Территория парка разделена на несколько участков. В парке есть действующая железная дорога вокруг озера, можно покататься на водных велосипедах, посетить комнату смеха или изучить подводным мир. В парке «March 29th» проводят выставки цветочных композиций, экзотических деревьев, редких животных и аквариумных рыб. Сюда можно приходить с 4 часов утра, гулять до 10 часов вечера. А также покататься на колесе обозрения.

В восьми километрах от города находятся Мраморные горы. На экскурсию можное поехать с самыми маленькими так как дорога занимает всего 10 минут. Каждая гора названа в честь той или иной стихии, например Tho (земля), Hoa (огонь) или Thuy (вода). В этом месте есть великолепная смотровая площадка, с которой открывается отличный вид на окрестности.

отдых с ребенком в Дананге Вьетнам

отдых с ребенком в Дананге Вьетнам

 

С детьми более старшего возраста можно посетить Бана-Хилл – это горный курорт, который расположен на высоте более 1400 метров над уровнем моря. Здесь туристам предлагается прокатиться по самой длинной в стране канатной дороге и полюбоваться красивой природой вокруг.

отдых с ребенком в Дананге Вьетнам

В поисках красочной природы можно отправиться на 28 км от Дананга в архипелаг Кулао-Тям, который входит в часть заповедника ChamMarinePakr.Там можно побывать в непроходимых джунглях, отдохнуть на белоснежных пляжах, познакомиться с подводным миром и поплескаться в кристально чистой воде. Увлекательным для многих может стать знакомство с местным населением и их традициями.

Также ни в коем случае нельзя забывать о близости к самому знаменитому городу-музею Хоайну, который находится всего в 30 минутах езды от Данага. Посетив этот город не только дети, но и взрослые переносятся на несколько веков назад в эпоху когда при дворце вьетнамского императора служили японские самураи, а гильдии китайских купцов с их многочисленными храмами украшали город тысячами драконов.

Несколько советов по поводу планирования поездки с детьми.

Лекарства, на случай необходимости, брать не обязательно. В городе, как и в других местах страны, работают аптеки, где можно с легкостью приобрести лекарственные средства на случай расстройства желудка, болей в спине или чего-либо подобного. Только особые лекарства, которые выписываются по рецепту у нас, стоит взять с собой.
В Дананге не будет проблем с покупкой детского питания, подгузников и прочих предметов, необходимых для детей. Точно также легко купить солнцезащитные крема для маленьких туристов.

отдых с ребенком в Дананге ВьетнамОтдых с ребёнком в Дананг может стать незабываемым приключением, если все хорошо спланировать и продумать. Не стремитесь каждый день посвящать экскурсиям и т.п. Стоит несколько первых дней уделить акклиматизации, спокойному и размеренному отдыху с ребенком на пляже. Далее можно побывать в развлекательных центрах или познакомить своих детей с экзотикой животного и растительного мира Дананга. Приятного времяпрепровождения во Вьетнаме, только позитивных эмоций и радостных моментов!

Уникальная программа снижения веса от Фаберлик.
Новинки косметики фаберлик на faberllena.ru
Праздники Вьетнама